Уважаемые жители ЖК «Корона»!

         ТСЖ «Корона-1» неоднократно обращалась в «Федеральную службу по надзору в сфера защиты прав потребителей и благополучия человека по г.Москве в ЗАО» к главному государственному санитарному врачу по ЗАО г.Москвы, а также в  «Департамент природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы» с просьбой очистить территорию водоохраной и природоохранной зон от крыс.

         Были получены ответы, что данная территория входит в состав особо охраняемой природной территории регионального значения «Ландшафтный заказчик «Тропаревский», на котором не допускаются действия, причиняющие вред природным объектам, в том числе: умышленное причинение беспокойства, отлов и уничтожение, разорение гнезд и нор диких животных, пребывание посетителей с пневматическим и иным оружием, рогатками, сочками и другими орудиями отстрела или отлова животных. Применение химических средств дератизации повлечет за собой нарушения местообитаний видов растений и животных, включенных в Красную книгу Москвы или являющихся редкими на конкретной особо охраняемой природной территории, что запрещено Законом г.Москвы (п.2 ст.30 №48 от 26.09.2001 г. «Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве».

         Настоятельно просим Вас, проявить активность и оставлять свои жалобы на www.gorod.mos.ru  и в «Дирекции природных территорий "Тропарево" и "Теплый стан"» по телефону +7 (495) 336-35-38 или e-mail: dir-zao-troparevo@eco.mos.ru, mospriroda@eco.mos.ru, чтобы они занялись решением этой проблемы.

Вместе, мы сможем сделать прогулки и отдых в парковой зоне более комфортным.