Уважаемые жители ЖК «Корона»!

         Береговая зона пруда находится в пользовании Дирекции природных территорий "Тропарево" и "Теплый стан" и является природоохранной зоной, расположенной между домами по адресу: г.Москва, проспект Вернадского, д.92, д.92 к.1 и д.94 к.4.. На данной территории большое количество крысиных нор.

         К сожалению, какие-либо меры с их стороны по борьбе с крысами не принимаются, а мы права не имеем раскладывать ядовитые приманки в Природоохранной зоне.

         На территории, принадлежащей ЖК «Корона», предприняты необходимые меры, по борьбе с грызунами. ТСЖ «Корона-1» заключила договор на дезинфекцию и дератизацию, установлены в паркинге ультразвуковые отпугиватели, разложены ядохимикаты в вентиляционных продухах фасада дома и на контейнерной площадке с бытовыми отходами.    В свою очередь, сотрудники ТСЖ при обнаружении крысиных нор, засыпают их битым стеклом и щебнем.

         Парк является зоной отдыха, где много скамеек, а по дорожкам гуляют родители с детьми и пожилые люди. В связи с этим, настоятельно рекомендуем всем небезразличным жителям, по вопросу борьбы с грызунами в Природоохранной зоне, обращаться непосредственно в Дирекцию природной территории "Тропарево" и "Теплый стан" по телефону +7 (495) 336-35-38 или на сайты www.mos.ru , www.gorod.mos.ru, чтобы они занялись решением этой проблемы.

Вместе, мы сможем сделать прогулки и отдых в парковой зоне более комфортным.